Camera di Commercio di Ferrara
Tu sei qui: Portale Servizi innovativi e on-line Carta Nazionale dei Servizi - Firma digitale Rilascio firma digitale: uffici operativi in provincia di Ferrara

Supporto-Specialistico

Infogrammi interattivi della Camera di Commercio di Ferrara

Linea Amica

 
Azioni sul documento

Rilascio firma digitale: uffici operativi in provincia di Ferrara

ultima modifica 28/07/2020 17:39
2.8

Uffici di Registrazione istituiti dalla Camera di commercio presso le Associazioni di categoria

Il rilascio della firma digitale viene effettuato esclusivamente su appuntamento.

 

FERRARA

ASCOM

Referenti:  Lina Andreotti - Elena Cavicchi

Via Baruffaldi 14/18 - Ferrara 
Tel. 0532-234201 0532-234263 
email: lina.andreotti@ascomfe.it   elena.cavicchi@ascomfe.it

C.N.A.

1) Quartiere Città - Ferrara

Referenti:  Nicoletta Mascoli - Nadia Bonifazi

Via Caldirolo, 84 - Ferrara
Tel.: 0532-745611 email: quartiere@cnafe.it

2) Quartiere via Bologna - Ferrara

Referente: Alice Dalle Vacche

Viale Krasnodar,25 - Ferrara
Tel.: 0532- 977769   email: viabologna@cnafe.it

COLDIRETTI

Referenti: Alberti Valentina - Barbara Checchi

Via Bologna, 637 – Ferrara
Tel. 0532-979711

email: valentina.alberti@coldiretti.it
barbara.checchi@coldiretti.it

CONFARTIGIANATO

Referenti:  Rita Cervone - Federica Motta

Via V. Veneziani, 1/5 - Ferrara 
Tel. 0532-786150 0532-786161 email:cervone@confartigianato.fe.it

CONFESERCENTI

Referenti:  Montanini Raffaella - Rossetti Barbara

Via Darsena 17844122 Ferrara
tel. 0532 778512  - 0532 778561

email: rmontanini@confesercentiferrara.it
brossetti@confesercentiferrara.it

ARGENTA

ASCOM

Referente: Simonetta Mainardi

Via Don Minzoni 12 - Argenta
Tel. 0532-800297 email: ascom.argenta@ascomfe.it

C.N.A.

Referente: Elena Giannini

Via IV Novembre, 1 - Argenta
Tel. 0532-804441 email: argenta@cnafe.it

CONFARTIGIANATO

Referente: Roberta Boschetti

Via Matteotti, 40 - Argenta
Tel.: 0532-804271    email:boschetti@confartigianato.fe.it

CONFESERCENTI

Referente: Saugo Stefania

Via Matteotti 50/a -  Argenta (FE)
Tel. 0532-778418 - Fax 0532-778428  email: ssaugo@confesercentiferrara.it

BONDENO

ASCOM

Referenti:  Lina Andreotti  - Elena Cavicchi

Viale Repubblica, 23/c - Bondeno 
Tel. 0532-234201 0532-234263   email: lina.andreotti@ascomfe.it

C.N.A.

Referente: Claudia Andreotti

Viale Repubblica, 13 - Bondeno 
Tel.: 0532-894770 email : bondeno@cnafe.it

COLDIRETTI

Referente: Mirco Lugli

Piazza Garibaldi, 68/A – Bondeno
Tel. 0532-893759   email: mirco.lugli@coldiretti.it

CENTO

ASCOM

Referente: Elisa Rimondi

Via Matteotti, 8 - Cento
Tel. 051-6836611 email: ascom.cento@ascomfe.it

C.N.A.

Referenti:  Maria Laura Di Pietro  -  Fabiola Bonzagni

Via Ferrarese 52 - Cento 
Tel. : 051-902301 email: cento@cnafe.it

CONFARTIGIANATO

Referenti:  Claudio Buttieri  - Stefania Sacchetti

Via Matteotti, 30 -Cento
Tel.: 051-901217 email: buttieri@confartigianato.fe.it

CONFESERCENTI

Referente: Maria Chiara Bernini

Via Canapa 54 int. 2 - Cento (FE)
Tel. 0532-778413 - Fax 0532-778423  email: cbernini@confesercentiferrara.it

CODIGORO

ASCOM

Referente: Elena Berti

Piazza Matteotti 51/A -Codigoro
Tel. 0533-711192 email: ascom.codigoro@ascomfe.it

C.N.A.

Referente: Enrica Zerbini

Via Rossini,21/c int.2 - Codigoro
Tel. : 0533-713732 email : codigoro@cnafe.it

CONFARTIGIANATO

Referente: Alessandra Canella

Via Roma, 100- Codigoro
Tel.: 0533-712533 email: canella@confartigianato.fe.it

CONFESERCENTI

Referente: Telloli Stefano

Via Pambianco 16 - Codigoro (FE)
Tel. 0532-778414 - Fax 0532-778424 email stelloli@confesercentiferrara.it

COMACCHIO

ASCOM

Referente: Anna Rita Mezzogori

Via Zappata 43 - Comacchio
Tel. 0533-311111 email: ascom.comacchio@ascomfe.it

C.N.A.

Referente: Rossella Mariotti

Via Buonafede, 42 - Comacchio
Tel.: 0533-81247 email : comacchio@cnafe.it

CONFARTIGIANATO

Referente: Giuseppe Farinella

Via Mons. Menegazzi, 30- Comacchio
Tel.: 0533-81670  email: farinella@confartigianato.fe.it

CONFESERCENTI

Referente: Telloli Stefano

Vicolo della Fonte 2 -  San Giuseppe (FE)
Tel. 0532-778415 - Fax 0532-778425  email: stelloli@confesercentiferrara.it

COPPARO

ASCOM

Referenti:  Lina Andreotti  - Elena Cavicchi

Via Fiorini 5/B - Copparo
Tel. 0532-234201   0532-234263
email: lina.andreotti@ascomfe.it  elena.cavicchi@ascomfe.it

C.N.A.

Referente: Simona Rocchi

Via Carducci, 1/d - Copparo
Tel.: 0532-860220 email: copparo@cnafe.it

COLDIRETTI

Referente: Giulia Azzalli

Via Ippolito Scarsella, 5 – Copparo

Tel. 0532-860640  email: giulia.azzalli@coldiretti.it

CONFARTIGIANATO

Referente: Lara Pellegatti

Piazza del Popolo, 13 -Copparo
Tel.: 0532-860783 email: pellegattil@confartigianato.fe.it

FISCAGLIA

ASCOM

Referente: Elena Berti

Via XX Settembre, 50 - Massa Fiscaglia
Tel. 0533-606001 email: ascom.massafiscaglia@ascomfe.it

C.N.A.

Referente: Manuela Borgiani

L.go Montegrappa, 7 - Migliarino 
Tel.: 0533-52685 email: migliarino@cnafe.it

CONFESERCENTI

Referente: Fogagnolo Licia

Via Garibaldi 2/d - Migliarino (FE)
Tel. 0532 778417  - Fax 0532 778427 Email: lfogagnolo@confesercentiferrara.it

MESOLA

C.N.A.

Referente: Monica Catozzi

Via Mazzini, 37 - Mesola
Tel.: 0533 993891  email: mesola@cnafe.it

CONFARTIGIANATO

Referente: Alessandra Canella

Via Nuova Corriera, 45 - Bosco Mesola
Tel: 0533-794606 email: canella@confartigianato.fe.it

POGGIO RENATICO

ASCOM

Referenti: Lina Andreotti – Elena Cavicchi

Via Matteotti, 5 - Poggio Renatico
Tel. 0532-234201  0532-234263 
email: lina.andreotti@ascomfe.it    elena.cavicchi@ascomfe.it

C.N.A.

Referente: Mantovani Monia

C.so del Popolo, 21 - Poggio Renatico
Tel.: 0532-825087 email : poggiorenatico@cnafe.it

PORTOMAGGIORE

ASCOM

Referente: Maria Rita Patria

Via Garibaldi 16 - Portomaggiore
Tel. 0532-811161 ascom.portomaggiore@ascomfe.it

C.N.A.

Referente: Odinelli Sara

Piazza Giovanni XXIII, 16 - Portomaggiore
Tel.: 0532-811395 email: portomaggiore@cnafe.it

COLDIRETTI

Referente: Paola Fioresi

Via Bernagozzi, 30 – Portomaggiore (FE)

Tel 0532-811258

email paola.fioresi@coldiretti.it

CONFARTIGIANATO

Referente: Roberta Boschetti

Via Garibaldi, 10/12 - Portomaggiore
Tel.: 0532-813304 email: boschetti@confartigianato.fe.it

RIVA DEL PO

CONFARTIGIANATO

Referente: Alessandra Canella

Piazza della Repubblica, 31/A - Berra
Tel.: 0532-831690 email: canella@confartigianato.fe.it

TERRE DEL RENO

C.N.A.

Referente: Mantovani Monia

Via dei Carriolanti, 28- S. Agostino
Tel.: 0532-845175 email: sagostino@cnafe.it

Standard

Powered by Plone ®

Camera di Commercio

Camera di Commercio Industria Artigianato Agricoltura di Ferrara

C.F. e Partita Iva 00292740388
Codice IPA D0YUP8
Tel. 0532/783.711
Posta Elettronica Certificata
protocollo@fe.legalmail.camcom.it